PROGRAMA  DE ENTREGA DE LAS ACTIVIDADES  EN CLASSROOM

DESDE EL LUNES 27 DE ABRIL 2020

LUNES

ASIGNATURA

DOCENTE

CURSOS

Educación Ciudadana

Matías Morales

3°Medio

Historia

Matías Morales

5° Básico a 4° Medio; 3° y 4°Medio Diferenciado

Lenguaje

Mariela Real

1°Medio a 4° Medio; 4°Medio Diferenciado

Lenguaje

Narda Acosta

5° Básico a 8° Básico; 3°Medio Diferenciado

Matemática

Yessica Solorza

8°Básico a 4° Medio; 3° y 4°Medio Diferenciado

Matemática

Viviana Roche

6° y 7° Básico

 

 

MARTES

ASIGNATURA

DOCENTE

CURSOS

Artes Visuales

Jenny León

3° Básico

Biología

Gabriela Alcaíno

1°Medio a 4° Medio; 3° y 4°Medio Diferenciado

Ciencias Naturales

Gabriela Alcaíno

5° Básico a 8° Básico

Ciencias  Ciudadanía

Gabriela Alcaíno

3°Medio

Educación Física

Alejandra Aguilar

1°Básico, 2°Básico, 3°Básico y 8°Básico

Educación Física

Alejandra Aguilar

1°Medio a 4° Medio

Matemática

Carolina Gutiérrez

5° Básico

Química

Carolina Ponce

1°M, 2°M y  4° Medio; 3° Medio Diferenciado

Tecnología

Jessica Garrido

7° y 8° Básico; 1° y 2° Medio

1° Básico

Marcela Vilches

1° Básico: Lenguaje,  Cs. Sociales,  Artes Musicales, Caligrafix.

2° Básico

Jenny León

2° Básico: Lenguaje,  Cs. Naturales, Artes Musicales, Caligrafix.

3° Básico

Carolina Gutiérrez

3° Básico: Lenguaje, Cs. Sociales, Artes Musicales, Caligrafix

4° Básico

Camila Cerda

4° Básico: Lenguaje, Cs. Sociales, Artes Musicales, Caligrafix.

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES

ASIGNATURA

DOCENTE

CURSOS

Artes Visuales

Ximena Moraga

2°Básico, 4° Básico a 8° Básico

Artes Visuales

Ximena Moraga

1°Medio a 4° Medio

Física

Daniela Guerrero

1°Medio a 4° Medio; 3° y 4°Medio Diferenciado

Inglés

Felipe Vásquez

1°Medio a 4° Medio; 4°Medio Diferenciado

Inglés

Felipe Vásquez

5° Básico a 8° Básico

Inglés

Felipe Vásquez

Preescolar

Tecnología

Viviana Roche

5° Básico y 6° Básico

Prekinder

Mónica Flores

Lenguaje, Matemática y Ciencias

 

 

 

JUEVES

ASIGNATURA

DOCENTE

CURSOS

Filosofía

Elbert Valencia

3° y 4° Medio

Inglés

Sandra Alvarez

1°Básico a 4° Básico

Inglés

Felipe Vásquez

Preescolar

Música

Alejandro Arrué

5° Básico a 8° Básico

Música

Alejandro Arrué

1°Medio a 4° Medio

Química

Carolina Ponce

1°Medio a 4° Medio; 3° Medio Diferenciado

Tecnología

Viviana Roche

5° Básico y 6° Básico

Kinder

Mónica Flores

Lenguaje, Matemática y Ciencias

1° Básico

Marcela Vilches

1° Básico: Matemáticas, Cs. Naturales,  Artes Visuales, Tecnología

2°Básico

Jenny León

2°Básico: Matemática, Cs. Sociales, Tecnología

3° Básico

Carolina Gutiérrez

3°Básico: Matemática, Cs. Naturales, Tecnología; Artes Visuales (profesora Jenny León)

4° Básico

Camila Cerda

4°Básico:  Matemática, Cs. Naturales,  Tecnología.

 

 

VIERNES

ASIGNATURA

DOCENTE

CURSOS

Educación Física

Marcelo Cruz

4° Básico, 5° Básico, 6° Básico y 7°Básico.